Personenverzeichnis des Instituts für Organische Chemie

Zur telefonischen Kontaktaufnahme wählen Sie bitte (0931) 31 und dann die unten angegebene fünfstellige Durchwahl. Einige Mitarbeiter sind oftmals auch über die zusätzlich angegebene Raum-Telefonnummer erreichbar.

Name E-Mail Durchwahl RaumTel
Prof. Adam, Waldemar wadam@chemie.uni-wuerzburg.de
Adelmann, Juliane juliane.adelmann@uni-wuerzburg.de 83618
Albert, Julius julius.albert@uni-wuerzburg.de 86077 81803
Altenberger, Patricia patricia.altenberger@uni-wuerzburg.de 88154
Anhalt, Olga olga.anhalt@uni-wuerzburg.de 88731 89416
Arjona Esteban, Alhama alhama.arjona-esteban@uni-wuerzburg.de 86326
Bahndorf, Katrin katrin.bahndorf@uni-wuerzburg.de 84046 85363
Bala, Engin engin.bala@uni-wuerzburg.de 89134 85366
Bechold, Julian julian.bechold@uni-wuerzburg.de 84735
Begall, Jennifer jennifer.schellheimer@uni-wuerzburg.de 83161 85341
Dr. Beuerle, Florian florian.beuerle@uni-wuerzburg.de 83603
Bialas, David david.bialas@stud-mail.uni-wuerzburg.de 89380 85342
Bialas, Joachim bialas@chemie.uni-wuerzburg.de 83189 85341
Böhm, Christoph christoph.c.boehm@uni-wuerzburg.de 88137
Braun, Markus braun@chemie.uni-wuerzburg.de 85308
Prof. Bringmann, Gerhard bringmann@chemie.uni-wuerzburg.de 85323
Dr. Bruhn, Torsten bruhn@chemie.uni-wuerzburg.de 84750
Brunner, Bernd brunner@chemie.uni-wuerzburg.de 85313
Dr. Büchner, Michael buechner@chemie.uni-wuerzburg.de 85314
Buschmann, Peter peter.buschmann@uni-wuerzburg.de 80887 85333
Buschmann, Rachel rachel.knott@uni-wuerzburg.de 81671 85333
Ceymann, Harald harald.ceymann@uni-wuerzburg.de 80845
Dr. Cui, Kang kang.cui@uni-wuerzburg.de 81842
Dal Tin, Marco marco.dal-tin@uni-wuerzburg.de 81073
Dechant, Moritz moritz.dechant@stud-mail.uni-wuerzburg.de
Dhara, Ayan ayan.dhara@stud-mail.uni-wuerzburg.de 81647
Dreher, Angela dreher@chemie.uni-wuerzburg.de 88139 85361
Ebnet, Johannes johannes.ebnet@uni-wuerzburg.de 86481 81013
Dr. Farrell, Jeffrey jeffrey_michael.farrell@uni-wuerzburg.de 84471
Fäth, Andreas andreas.faeth@stud-mail.uni-wuerzburg.de 85333
Dr. Feineis, Doris feineis@chemie.uni-wuerzburg.de 84753
Fennel, Franziska franziska.fennel@uni-wuerzburg.de 80873
Dr. Fimmel, Benjamin benjamin.fimmel@uni-wuerzburg.de 88904 85345
Forster, Stefan stefan.forster@uni-wuerzburg.de 80295
Förtsch, Frank foertsch@chemie.uni-wuerzburg.de 85372
Fröhlich, Benjamin benjamin.froehlich@uni-wuerzburg.de 82118 85363
Fromm, Matthias fromm@chemie.uni-wuerzburg.de 88133 85350
Froschgeiser, Christina christina.froschgeiser@uni-wuerzburg.de 81061
Gehrold, Andreas andreas.gehrold@uni-wuerzburg.de 88626 85324
Gershberg, Jana jana.gershberg@uni-wuerzburg.de 85300 85345
Dr. Gole, Bappaditya bappaditya.gole@uni-wuerzburg.de 84300
Görl, Daniel daniel.goerl@uni-wuerzburg.de 88725 85345
Görl, Julian julian.goerl@uni-wuerzburg.de 80706 85395
Grande, Vincenzo vincenzo.grande@uni-wuerzburg.de 86323
Grimmer, Carina grimmer@chemie.uni-wuerzburg.de 84666 85325
Dr. Grüne, Matthias matthias.gruene@uni-wuerzburg.de 85309
Grünewald, Bernd bernd.gruenewald@uni-wuerzburg.de 88700 85312
Habel, Jasmin jasmin.habel@uni-wuerzburg.de 84261
Häfner, Anette anette.haefner@uni-wuerzburg.de 81724
Heckmann, Antje hautzinger@chemie.uni-wuerzburg.de 83184
Heinrich, Tamara regina.heinrich@uni-wuerzburg.de 88778 84534
Hemberger, Yasmin hemberger@chemie.uni-wuerzburg.de 84638
Herbst, Stefanie stefanie.hoehne@uni-wuerzburg.de 88763
Dr. Heyer, Steffen steffen.heyer@uni-wuerzburg.de 82795 85333
Hofmann, Anja anja.hofmann@uni-wuerzburg.de 80358 81004
Hohner, Denise denise.hohner@uni-wuerzburg.de 89577 85997
Dr. Holzapfel, Marco marco.holzapfel@uni-wuerzburg.de 86254
Hügel, Markus markus.huegel@uni-wuerzburg.de 86447 85363
Prof. Hünig, Siegfried huenig@chemie.uni-wuerzburg.de 85458
Dr. Janiak, Rolf rolf@janiak.de
Jeske, Jimmy jimmy.jeske@stud-mail.uni-wuerzburg.de 88242
Kaufmann, Christina christina.kaufmann@uni-wuerzburg.de 84534
Kiendl, Benjamin benjamin.kiendl@uni-wuerzburg.de 84708
Kimbadi Lombe, Blaise blaise.kimbadi@uni-wuerzburg.de 83807
Kirchner, Eva eva.kirchner@uni-wuerzburg.de 81803
Klarmann-Röder, Regina regina.klarmann-roeder@uni-wuerzburg.de 89768 85366
Klaus, Eleonore eleonore.klaus@uni-wuerzburg.de 85952 85303
Klotzbach, Stefanie stefanie.klotzbach@uni-wuerzburg.de 83358 85342
Kraft, Andreas andreas.kraft@uni-wuerzburg.de 86194
Kraus, Michael michael.kraus@uni-wuerzburg.de 81138 85312
Krause, Ana-Maria krause@chemie.uni-wuerzburg.de 83221
Krug, Anette krug@chemie.uni-wuerzburg.de 85310
Prof. Krüger, Anke anke.krueger@uni-wuerzburg.de 85334
Kudzus, Astrid astrid.kudzus@uni-wuerzburg.de 83251
Kunz, Valentin valentin.kunz@uni-wuerzburg.de 88697
Prof. Lambert, Christoph christoph.lambert@uni-wuerzburg.de 85318
Lambov, Martin martin.lambov@uni-wuerzburg.de 82110
Landeck, Jonathan jonathan.landeck@uni-wuerzburg.de 85826
Lange, Bianca lange@chemie.uni-wuerzburg.de 88183 85366
Dr. Ledermann, Alfons ledermann@chemie.uni-wuerzburg.de 85302
Prof. Lehmann, Matthias matthias.lehmann@uni-wuerzburg.de 83708
Lenhart, Julian julian.lenhart@uni-wuerzburg.de 81061
Lenz, Ann-Kathrin ann-kathrin.lenz@uni-wuerzburg.de 86113 88728
Leonhardt, Victoria viktoria.leonhardt@stud-mail.uni-wuerzburg.de 81011
Dr. Li, Jun jun.li@uni-wuerzburg.de
Liess, Andreas andreas.liess@uni-wuerzburg.de 81950
Maier, Jonathan jonathan.maier@uni-wuerzburg.de 89714 85324
Maier, Philipp ph.maier@uni-wuerzburg.de 88919 85363
Maisch, Stefan stefan.maisch@uni-wuerzburg.de 82965 85363
Dr. Marciniak, Henning henning.marciniak@uni-wuerzburg.de 80054
Mattenheimer, Martin martin.mattenheimer@stud-mail.uni-wuerzburg.de 84483
Mayer, Sebastian sebastian.mayer@uni-wuerzburg.de 85977 85262
Meckel, Mario meckel@chemie.uni-wuerzburg.de 83254 85366
Michail, Evripidis evripidis.michail@uni-wuerzburg.de 80292
Michel, Manuela michel@chemie.uni-wuerzburg.de 89411 85325
Mitesser, Felix felix.mitesser@uni-wuerzburg.de 88703 84666
Moos, Michael michael.moos@uni-wuerzburg.de 88764
Mufusama Koysita, Jean-Pierre jean-pierre.mufusama@uni-wuerzburg.de 83801
Müller, Marcel marcel.mueller1@uni-wuerzburg.de 80460 89394
Müller, Matthias
Muyisa Kavatsurwa, Severin severin.muyisa@uni-wuerzburg.de 83224
Muzha, Andreas andreas.muzha@uni-wuerzburg.de 86064
Dr. Nowak-Krol, Agnieszka agnieszka.nowak-krol@uni-wuerzburg.de 83774
Dr. Ogi, Soichiro soichiro.ogi@uni-wuerzburg.de
Dr. Ortiz Soto, María Elena maria.ortiz-soto@uni-wuerzburg.de 84135
Otter, Lisa lisa.otter@uni-wuerzburg.de 83461 85342
Pachner, Kai kai.pachner@uni-wuerzburg.de 82090
Peethambaran Nair Syamala, Pradeep pradeep.peethambaran_nair_syamala@stud-mail.uni-wuerzburg.de 85341
Possiel, Christian christian.possiel@stud-mail.uni-wuerzburg.de 84914
Potsch, Thomas thomas.potsch@uni-wuerzburg.de 89892 84046
Ramold, Michael ramold@chemie.uni-wuerzburg.de 83169 85372
Rest, Christina rest@chemie.uni-wuerzburg.de 88596 85341
Reuß, Yannik yannik.reuss@stud-mail.uni-wuerzburg.de 86513
Reviejo, Ana María ana.reviejo_guzman@uni-wuerzburg.de 85285
Riese, Stefan stefan.riese@uni-wuerzburg.de 81066
Rödle, Alexander alexander.roedle@uni-wuerzburg.de 84732
Roos, Markus markus.roos@uni-wuerzburg.de 84449 89380
Roth, Maximilian maximilian.roth@uni-wuerzburg.de 85314
Roth, Sabine sabine.roth1@uni-wuerzburg.de 86387
Dr. Saha-Möller, Chantu sahamoel@chemie.uni-wuerzburg.de 84752
Sapotta, Meike meike.sapotta@uni-wuerzburg.de 82537
Schäfer, Julian julian.schaefer@uni-wuerzburg.de 86897 85317
Schies, Christine christine.schies@stud-mail.uni-wuerzburg.de 89939
Dr. Schmidt, David david.schmidt@uni-wuerzburg.de 88658
Schmiedel, Alexander alexander.schmiedel@uni-wuerzburg.de 86922
Schmitt, Stefanie laug@chemie.uni-wuerzburg.de 83207 85324
Schopf, Nina nina.schopf@uni-wuerzburg.de 81004
Schraut, Michaela schraut@chemie.uni-wuerzburg.de 83206 85325
Schreck, Maximilian maximilian.schreck@uni-wuerzburg.de 81013
Schulze, Marcus marcus.schulze@uni-wuerzburg.de 89511
Schwarz, Christopher christopher.schwarz@uni-wuerzburg.de 80301
Schweeberg, Sarah sarah.schweeberg@uni-wuerzburg.de 89364
Prof. Seibel, Jürgen seibel@chemie.uni-wuerzburg.de 85326
Seifert, Sabine sabine.seifert@uni-wuerzburg.de 83628 85345
Seufert-Baumbach, Petra petra.seufert-baumbach@uni-wuerzburg.de 88775
Seupel, Raina raina.seupel@uni-wuerzburg.de 89651 85324
Shamburger, William william.shamburger@stud-mail.uni-wuerzburg.de 88045
Shan, Junwen junwen.shan@uni-wuerzburg.de 88136
Simon, Christian christian.simon@uni-wuerzburg.de 88751 88726
Dr. Soberats Reus, Bartolome bartolome.soberats_reus@uni-wuerzburg.de 84869
Spenst, Peter peter.spenst@stud-mail.uni-wuerzburg.de 85349 85349
Dr. Stadler, Christian stadler@chemie.uni-wuerzburg.de 85311
Dr. Steeger, Markus steeger@chemie.uni-wuerzburg.de 88170 85317
Dr. Stepanenko, Vladimir stepanenko@chemie.uni-wuerzburg.de 85332
Dr. Stolte, Matthias matthias.stolte@uni-wuerzburg.de 88371
Thein, Johannes johannes.thein@uni-wuerzburg.de 83460 80905
Timm, Malte malte.timm@uni-wuerzburg.de 88728
Toussaint, Christiana toussaint@chemie.uni-wuerzburg.de 88156 85339
Tshitenge Tshitenge, Dieudonne dieudonne.tshitenge@uni-wuerzburg.de 89425 85330
Wachtler, Stefan stefan.wachtler@uni-wuerzburg.de 89416
Wagener, Reinhard reinhard.wagener@uni-wuerzburg.de 83612
Wagner, Wolfgang wolfgang.wagner@uni-wuerzburg.de
Waigel, Waldemar waldemar.waigel@uni-wuerzburg.de 81007
Walter, Tim tim.walter@uni-wuerzburg.de 85601 85312
Warkentin, Viktor viktor.warkentin@uni-wuerzburg.de
Weißenstein, Annike annike.weissenstein@uni-wuerzburg.de 89686
Wendinger, Christel c.wendinger@chemie.uni-wuerzburg.de 83690 85317
Wendrich, Jan jan.wendrich@uni-wuerzburg.de 81781
Witterauf, Franziska franziska.witterauf@uni-wuerzburg.de 80846
Wlaka, Joachim wlaka@chemie.uni-wuerzburg.de 88134 85366
Wolf, Natalia natalia.wolf@uni-wuerzburg.de 84724
Wolz, Laura laura.wolz@uni-wuerzburg.de 88767 89394
Prof. Würthner, Frank wuerthner@chemie.uni-wuerzburg.de 85340
Dr. Yoshioka, Shota shota.yoshioka@uni-wuerzburg.de 84305
Dr. Zillenbiller, Anette zillenbiller@chemie.uni-wuerzburg.de 88153 85322

To top